Gonzo’s Quest Megaways

Proveedores: NetEnt

Descubre todo sobre Gonzo’s Quest: Megaways | Conoce todo sobre sus características especiales y bonos | Diviértete con sus 117 649 líneas de pago.

Gonzo’s Quest Megaways

-
-
Puntaje
- Número de filas
- Apuesta mínima
- Líneas de pago
- Rodillos

-

Chance de ganar

-

RTP

Generalmente

Nombre
Gonzo’s Quest Megaways
Proveedor

Gonzo's Quest Megaways reseña

Una slot con la revolucionaria tecnología Megaways

Esta es una de las tragamonedas más famosas de todos los tiempos y, ahora, posee la revolucionaria tecnología Megaways para darte mayores emociones y oportunidades de ganar.

En este artículo descubrirás todo lo relacionado con Gonzo’s Quest Megaways. Aquí conocerás todo sobre su jugabilidad, bonos, símbolos especiales y mucho más.

VentajasDesventajas
Buenas animacionesBajo jackpot
Muchas opciones de ganarNo hay opción de compra de bonos
Buenas funciones especiales
Volatilidad baja
Puntuación98-100
ArgumentoExcelente apartado gráfico, muchas características especiales y varias formas de ganar.
Nombre del Juego:Gonzo’s Quest Megaways
Proveedor:NetEnt / Red Tiger Gaming
Tipo de juego:Tragamonedas de video
Volatilidad:media/baja
RTP:95.77%
Características:Comodín, giros gratis, símbolos de sustitución, carretes en cascada, avalancha, caída libre.
Líneas de pago:117 649
Carretes:6
Apuesta mínima:0.20 € (COP 877)
Apuesta máxima:100 € (COP 443 000)
Divisas soportadas:EUR, USD
Ganancia máxima:21 000x

Cómo probamos a Gonzo’s Quest: Megaways

Para conocer a detalle esta esta tragamonedas, nuestro equipo ha analizado los siguientes aspectos:

  1. Diseño

Primeramente, analizamos el diseño y presentación de la slot. Observamos sus gráficos, disposición del tablero, música, etc.

  1. Características principales

En este punto, detallamos las características de la tragamonedas, tales como: RTP, líneas de pago, carretes, volatilidad, entre otras.

  1. Símbolos

En este aspecto verificamos qué símbolos y caracteres especiales tiene el juego, desde símbolos wild, scatter hasta multiplicadores y símbolos de bonificación.

  1. Formas de pago

Nuestro equipo analiza las probabilidades de ganar en la tragamonedas, sus líneas de pago, frecuencia de aciertos y ganancia máxima o jackpots.

  1. Jugabilidad

Aquí analizamos cómo es jugar en la slot, el ambiente del juego, opción de autoplay, etc.

  1. Características especiales

En este punto, analizamos las características especiales que tiene el juego, tales como: ronda de bonos, multiplicadores, carretes en cascada, respin, giros turbo, entre otras.

  1. Problemas comunes

Aquí nuestro equipo de profesionales analiza los problemas más comunes y te brindamos las soluciones adecuadas.

Juega Gonzo’s Quest Megaways con los mejores bonos

Muchas opciones para jugar Gonzo’s Quest: Megaways

Al ser una de las slots más populares, la mayoría de los casinos recocidos la han incorporado a su catálogo de tragamonedas. Te recomendamos que elijas los mejores casinos con licencias y con bonos para jugar a las tragamonedas.

Símbolos y formas de pago en Gonzo’s Quest: Megaways

Los símbolos

En esta tragamonedas encontrarás muchos símbolos con características incaicas y mayas, cada uno de estos símbolos tienen diferentes formas de pago, y algunos activan características especiales, tales como el comodín, scatter, terremotos o los caracteres de caída libre. 

Tabla de pagos

Esta es una tabla de pagos de los símbolos que encontrarás en esta slot. Puedes obtener pagos de cualquier forma a partir de colocar 3 o más símbolos iguales en cada carrete o línea. ¡Hay 117 649 líneas de pago!

Símbolo56
Máscara roja12515
Máscara azul0.71.224
Máscara verde0.50.71.22
Máscara amarilla0.40.611.2
Máscara morada0.30.50.81
Hombre serpiente verde0.20.40.60.8
Serpiente amarilla0.20.30.50.7
Jaguar rojo0.20.30.40.6
Ave gris0.10.20.30.5

Apuesta mín/máx y opción de autoplay

La apuesta mínima es de 0.20 € (COP 877) y la máxima es de 100 € (COP 443 000). Además, cuenta con opción de autoplay.

RTP

RTP de 95.77%

Volatilidad

Está slot tiene una volatilidad media/baja.

Frecuencia de aciertos

No encontramos esta información disponible.

Jackpot o ganancias máximas

Podrás ganar un máximo de 21 000x de tu apuesta.

Muchas formas de ganar en Gonzo’s Quest Megaways

Está slot cuenta con 117 649 formas de ganar, tiene un excelente RTP y una volatilidad media/baja, todo esto nos da muchas oportunidades de ganar, por lo cual, posiblemente no conseguirás un gran jackpot pero siempre te llevarás un premio.

Características del juego

Comodín, Respin y otras características

Comodín

El comodín sustituye a todos los símbolos de pago y símbolos de caída libre. Con este comodín puedes lograr grandes premios.

Multiplicador Avalancha

Podrás disfrutar de multiplicadores de hasta x5 en el juego base, y en el modo de caída libre hasta un x15. Esta función se activa con cada combinación ganadora.

Caída libre

Este modo se activa con 3 o más símbolos de caída libre o con 2 caída libre y un comodín. Con 3 símbolos tendrás 9 giros gratis, y con cada caída libre adicional tendrás 3 giros adicionales. Además, multiplica la avalancha hasta un x15.

Terremoto

Los símbolos de terremoto sustituyen a todos los caracteres de pagos bajos por símbolos de pagos más altos.

Giros gratis y multiplicadores a montones

En esta tragamonedas la diversión no para, tienes muchos símbolos especiales, bonificaciones y multiplicadores para disfrutar. Realmente tantas opciones hacen más divertido el juego en cada giro.

Gráficos y sonidos de Gonzo’s Quest: Megaways

Gráficos3D
Optimizada para móviles
MúsicaSonido ambiente de selva
Características especialesComodín, giros gratis, símbolos de sustitución, carretes en cascada, avalancha, caída libre.

Gonzo’s Quest: Megaways tiene un hermoso apartado gráfico

Si algo destaca en Gonzo’s Quest Megaways es su hermoso apartado gráfico, lleno de colores y símbolos mayas e incas. Además, el personaje de Gonzo interactúa con nosotros en cada giro.

Soluciones si tienes algunos problemas con el juego

  • Si la slot se detiene en medio del juego, puedes reiniciar y comenzar desde el punto anterior al problema. Si esto no ocurre, se añadirá alguna ganancia a tu cuenta.
  • Si hay algún mal funcionamiento del hardware o del software del juego, todas las apuestas y los pagos del juego son anulados y reembolsados.

Veredicto

Esta tragamonedas tiene todo lo que popularizó a Gonzo’s Quest, ahora mejorada con la tecnología Megaways y un colorido apartado gráfico. Con cada giro podrás disfrutar de una gran experiencia debido a sus muchos símbolos y características especiales, tales como: la avalancha, el terremoto o caída libre.

Otras tragamonedas que puedes jugar si te gustó Gonzo’s Quest: Megaways

  • Gonzo’s Quest
  • Maya
  • Hall of Gods
  • Aztec Treasure
Gonzo's Quest Megaways
-
Puntaje

-

Chance de ganar

-

RTP